Консультации / Гинекология

Угроза прерывания беременности

Добрый день! У меня такой вопрос: я беременна, срок 8 недель, нахожусь под угрозой прерывания беременности, была гематома 2мм т.Е. Отслоение плодного яйца, лежала в стационаре 10 дней, гематома рассосалась, за 10 дней малыш вырос от 1см до 1,64 см. Сердцебиение тоже участилось. После выписки встала на учет в женскую консультацию, определили в дневной стационар, там мне только дали два направления на анализ мочи, один через три дня, второй через восемь, и все сказали до свидания. Последние два дня у меня резко пропали признаки беременности, то меня мучил постоянный токсикоз, и тут он резко исчез. И молочные железы были набухшие и побаливали при сильном прикосновении, а теперь они стали меньше, и не чувствительны вообще. Хотела записаться на прием к врачу который перекреплен к моему адресу прописки, но сегодня 17-е, а мне сказали к ней только по записи, а ближайшее время у нее свободное 26-го, в дневном стационаре тоже сказали, что помочь не могут, надо идти к своему врачу. Что делать не знаю, переживанию, надо знать, что с ребенком все в порядке. Хочу записаться в частную клинику на узи. Подскажите не навредит ли узи плоду, и на какое узи лучше записаться ? После беременности мне делали узи в стационаре, где я лежала, вагинально - 3 раза, и один раз через живот.
Добрый день. Не стоит спешить с проведением УЗИ. Если у вас есть возможность, сдайте кровь на б ХГЧ, желательно дважды, через день. Это поможет оценить прогрессирование беременности. Полагаю, после РХГ вы продолжаете прием гестагенов, по назначению врача. Эти препараты принимаются до 16 недель, далее по необходимости. Еще в таких ситуациях назначаются спазмолитики ( свечи с папаверином или бускопан), а также магне В 6. Но только по согласованию с участковым гинекологом. По всем вопросам, связанным с обследованием, вам лучше обращаться к заведующему женской консультацией. Удачи!