Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Осложнения после увеличения груди

Собираюсь сделать операцию по увеличению груди с установкой анатомических имплантов ментор 265 мл. Везде пишут,что анатомические импланты подвержены смещению. Вопрос: насколько часто на практике встречается смещение,которое нужно исправлять хирургическим путем? А так же часто ли с годами образуется капсулярная контрактура?
Смещение имплантата и капсульная котнтрактура относятся к специфическим осложнениям маммопластики. По данным разных авторов эти осложнения развиваются от 9 до 25% случаев. Чтобы снизить риск появления осложнений, необходимо соблюдать рекомендации врача.