Консультации / Педиатрия

Недомогание боль в горле после удаления миндалин

Здравствуйте.Моему мужу год назад удалили миндалины.Спустя три месяца у него снова появилось недомогание боли в горле .ломота в теле.Принимали антибиотики ,постоянно полоскаем горло ничего не помогает, подскажите пожалуйста на что обратить внимание и какие анализы нужно сдать .
Добрый день! Чтобы делать какие либо выводы, нужно проанализировать анализ крови. Как вирусная, так и бактериальная инфекция может вызывать такое вялотекущее воспаление. Если врач заподозрит инфекционный процесс, то может назначить противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей и геля для горла, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться.Также подключают ацикловир для дополнительной противовирусной борьбы, обильное подкисленное питье и ударные дозы витамина С для выведения интоксикации.Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Здоровья Вам!