Консультации / Педиатрия

Ребёнок постоянно кхекает

Добрый день! Ребёнку 5 лет, последний год с разной периодичностью кхекает,словно что-то мешает в горле. После орви педиатр слушает,все в порядке и выписывает. Но кхеканье не заканчивается. Подскажите, пожалуйста чем можно пролечиться и что это вообще может быть.
Здравствуйте! очень часто кхеканье никак не связано с дыханием. В огромном количестве случаев это неврологический симптом, это такой тик --вокализм. Поэтому Вам нужно обратиться за консультацией к грамотному и опытному неврологу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся