Консультации / Педиатрия

Яичко стало твердым а через пол часа приобрело обычную форму

Здравствуйте!Ребенку 3,5 года. Никогда раньше патологий не замечала. А недавно купались в ванной и ребенок раскапризничался, так как не хотел мыть голову и правое яичко стало твердым и чуть больше левого. Через минут 30 яичко приобрело прежний вид. Это было один раз.Бывает ли такое у мальчиков или это следствие какого либо заболевания?
Здравствуйте, возможно это было проявление паховой грыжи или водянки, нужен очный осмотр хирурга. Подробнее по внешнему проявлению можно посмотреть по ссылке - http://www.fimozov.net/atlas/foto_grija5.htm