Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дисбактериоз у ребенка 8 месяцев

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Ребенку 8 месяцев,с месяца мучаемся высыпаниями и болями в животике. Запоры у нас были с 1 до 4 месяца жизни,сам не ходил мальчик в туалет. Все это время лечили стафилококк, который обнаружили в кале. Пили антибиотики - не помогало. В итоге сходили к другому врачу,и стафилококк уже не обнаружили (хотя был обильный mrsa) ,но нашли e.Coli 10 в 7 степени и proteus marabilis тоже 10 в 7. Назначили лечение интенсив фагом на три дня,и лактобактерии на месяц.Опасны ли эти микробы,и куда мог деться стфилококк?Поможет ли данное лечение?Может быть подскажите чем еще можно помочь малышу?
Здравствуйте. Почему вас удивляет исчезновение стафилококка после нескольких курсов лечения? Значит, вы его победили. Протей может быть очень агрессивным, непатогенная кишечная палочка - менее. Поможет ли назначенное лечение можно сказать только теоретически. На практике - играют роль еще и другие факторы: питание, фоновые состояния, адекватность ферментативной функции желудочно-кишечного тракта.