Консультации / Сексология

Не испытываю оргазма

Доброе время суток! Мне 18, год назад лишилась девственности, оргазма в первый раз не испытала, да и последующие три - четыре раза тоже ( думаю, это нормально, ведь это только первые разы). Дальше половая жизнь приостановилась месяца на два. Затем с этим же партнером возобновилась (буквально 1-2 половых контакта), но оргазма вновь не испытала. Спустя месяц появился молодой человек, который очень нравился, возбуждал. Через пару месяцев наш с ним первый раз оргазма нет. Тут я тоже не особо удивилась, тк половые отношения нерегулярные. Спустя три месяца все точно так же. С ним уже три месяца не вместе. Соответственно, три месяца не живу половой жизнью. И честно говоря, немного страшно снова начинать. Нормально ли, что не могу достичь оргазма?
Здравствуйте. Желание получить во чтобы то ни стало оргазм при начале половой жизни большая ошибка! Оргазма без любви не бывает! Привыкайте друг к другу, изучайте друг друга, ищите приятные точки... Получайте удовольствие и оно перерастет в оргазм... А если ложиться в постель с любимым человеком ради оргазма, а не ради принести друг другу приятные минуты удовольствия, это ОШИБКА, приносящая дисгармонию...