Консультации / Педиатрия

У ребенка не дышит нос

Добрый день! Моему сыну 2 года. Две недели назад у него резко перестал дышать нос, до этого было все в прядке. Он не простужен, соплей нет. В чем может быть причина?
Добрый день! Чтобы делать точные выводы, нужно сдать анализ крови и обследование у ЛОРа на наличие аденоидов. Поь крови можно будет посмотреть, нет ли вялотекущего воспаления. Если какая-то инфекция будет обнаружена, то ребенку назначат иммуномодуляторы (Виферон), поливитамины, препараты эхинацеи. Для поддержки иммунитета, профилактики простуд, повышения метсного иммунитета педиатры советуют пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это помогает создать защиту от вирусов. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения, умеренная физическая активность. Здоровья Вам!!