Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в носу и горле

Здравствуйте, на протяжении года беспокоят нос и горло. Сухость и жжение в носу, слизистая покрывается "пленкой", либо "водой течет". Першение и мокрота в горле, бесконечное чихание. Сдали анализы (см. фото). Обратились к отоларингологу, он ответил: "Высеянные микроорганизмы в указанных концентрациях, думаю, не могут вызвать описанные симптомы. Мне кажется, у Вас вазомоторный или аллергический ринит. Проконсультируйтесь у инфекциониста и аллерголога." Подскажите как нам быть. Заранее благодарны!
К вопросу приложено фото
Я тоже считаю, что Ваш отоларинголог прав! Начните обследование у аллерголога.