Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

Здравствуйте. Уже довольно давно заметила появление слизи стекающей по задней стенке, кроме того очень часто болела ангиной, с гнойниками, обратилась к лору, удалили миндалины, теперь слава богу ангиной не болею, а слизь осталась, желудок проверяла, ничего из ряда вон. Кучу разных анализов сдавала , и бактерии всякие и вирусы, еще бывает температура 37 и лимфоузлы увеличены. К вечеру нос вообще закладывает, как будто насморк. Утром и в течение дня выплевываю сопли. Лор сказала что причиной может быть хронический золотистый стафилокок, и сказала что его не вылечить.Я много раз пропивала антибиотики, но слизь никуда не делась. У дедушки бронхиальная астма. Делала томограмму там все хорошо. При осмотре тоже лор говорит что у меня все чисто.Не знаю уже что делать. И еще похожие симптомы, слизь вгорле, появились у сына.
Хронический фарингит, симптомы которого Вы описали, может быть вызван неблагоприятными жилищными условиями, вредными привычками и промышленными факторами. Постарайтесь уменьшить их влияние.
здравствуйте. я не курю и очень редко пью.живу возле моря. за это время несколько раз место жительства меняла. симптомы так же и оставались. может есть какие то препараты.
Возможно, есть смысл попробовать попринимать какое-то время мукорегуляторы, напр. Амброксол. А полость носа регулярно промывать солевыми растворами (напр. Аква Марис).
аквамарисом пользуюсь. переодически у меня бывают обострения т.е. симптомы простуды течет из носа только с одной стороны, и горло болит, несмотря на то что миндалины удалили. может нужно еще бакпосев сдать какие то другие анализы. а амброксол он разве не от кашля? я еще пробовала принимать бактериофаги так чихала без остановки. и насморк начинался.
В таком случае есть смысл обследоваться у аллерголога.