Консультации / Педиатрия

Пентаксим и гепатит

Добрый день! Ребенку 7,5 месяцев,-нужно сделать плановую третью прививку акдс+гепатит. Первые два раза прививались иностранными вакцинами. Нашла в москве пентаксим, а гепатита нет у них. Вопрос. 1) Если мы сделаем только пентаксим-через сколько можно будет сделать гепатит? 2) Можно ли в один день в одном месте сделать пентаксим, а в другом-гепатит?
Здравствуйте. В один день можно делать прививку от гепатита и пентаксим. Сделают ли? Не знаю. Теоретически противоречий нет. Если сделаете только пентаксим, срок последующей вакцинации определяется национальным календарем прививок
Не поняла. Ксли сделаем только пентаксим, через сколько дней можно делать гепатит?
Здравствуйте. Инактивированные вакцины, к числу которых относятся вакцины против гепатита В сочетаются с другими и могут вводиться с любым интервалом (1-2-3 дня и т.п.) после других вакцин. При любой вакцинации, включая вакцинацию против гепатита В, целесообразно придерживаться того календаря прививок, который разработан для вашего региона, так как при этом эффективность создаваемой защиты будет оптимальной.