Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Кеналог в ринопластике

Я обратилась к пластическому хирургу с просьбой сделать перегородку кончика носа тоньше. В профиль нос хороший а фас толстоват. Он посоветовал сделать инъекцию кеналога. Сказал, что инъекция вводиться по хребту перегородки необходимой области и якобы в течении 40 дней он должен подействовать и хрящ кончика станет тоньше. Подскажите пожалуйста, действительно ли это так? Как долго будет эффект? Не просядет ли нос в профиль? Спасибо
Здравствуйте! Кеналог, так-же как и гиалуронидаза и дипроспан используется на рубцовых тканях. На здоровых тканях результат не вполне предсказуем. Поэтому все зависит от опыта доктора предложившего Вам данную процедуру. Советую Вам пойти на операции, где результаты более предсказуемы и опыта в области хирургии непомерно больше. С уважением, Виктория С.