Консультации / Педиатрия

Прием препоратов для ребенка

Здравствуйте меня зовут тимур .У меня зоболел сынок 6 лет .Восполение горла инфекция и выпесали ему ;рибоксин 200мг но в инструкции нет дозировки для ребенка .? Можно ли довать ребенку и сколько доза в сутки.Зорание спосибо.
Добрый день! Рибоксин выписывают и детям при чрезмерных нагрузках на сердце. Но раз ребенку выписали этот препарат, то этот же врач и должен был назначать дозировки. Я ведь не вижу диагноза и состояния ребенка, не могу анализировать все это для подбора дозы. От воспаления горла и инфекции это не выписывают, для этого нужны антибиотики (амоксицилин) + виферон, а рибоксин может быть просто поддержкой сердца при ОРВИ при необходимости. Уточните дозу у лечащего врача. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна