Консультации / Стоматология

Может ли после удаления зуба торчать надкостница из десны

Сегодня удалила нижний зуб большой, и прошло уже 2 часа а кровь идет и идет, и из десны торчит как будто кусочек зуба, я вернулась в больницу там мне сказали, что это надкостница. У меня адская боль и идёт кровь...Я беременна 23 недели и боль трудно терпеть. Скажите сколько будет еще болеть ? Может ли надкостница торчать после удаления м можно ли чем то облегчить мне состояние?
Лунка может болеть несколько дней. вероятно под надкостницей вы имели ввилу кость. мы обычно сглаживаем острые выступы. Но в бюджетных больницах не всегда есть необходимое оснащение.
Консультация врача стоматолога на тему «Может ли после удаления зуба торчать надкостница из десны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.