Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактерпилори

Мне год назад сделали операцию,была язва желудка. Сейчас начал беспокоить желудок снова.Я пошла сделала фгдс у меня опять язва. Хирург написал в заключении; хроническая язва луковицы 12 перстной кишки. Выраженый бульбит. Гипертрофия слизистой желудка. Сказал идти к терапевту. Я пошла терапевт сказал что у меня возможно хеликобактерпилори. Выписал мне: денол,кларитромицин,метронидозол. Бифидумбактерин, маалокс. Сейчас я переживаю если у меня на самом деле хеликобактерпилори,то может ли мой ребенок от меня заразиться? Мне ребенка тоже нужно проверять? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо!
1. При повторном образовании язв различных локализаций после хирургического лечения следует исключать синдром Золлингера-Эллисона, а также болезнь Крона, гипертиреоз, пернициозную анемию, целиакию, лимфомы тонкой кишки и другие заболевания. 2. Для проведения эрадикации хеликобактер следует подтвердить его наличие в настоящее время, а также определить диагноз. 3. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ЛДГ, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), тимоловую пробу, HbsAg, AntiHcv, IgМ, церулоплазмин, медь, магний, калий, кальций, фосфор, IgЕ общий, IgМ, IgG антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, глютену, копрограмма, определение гастрина, ГастроТест, СА 242, РЭА, СА 19-9, “Контроль анемии” (железо, витамин В12, трансферрин, ферритин, фолиевая кислота), С-реактивный белок, ХЕЛИК-тест, УЗИ органов брюшной полости с размерами и структурой печени, селезёнки, поджелудочной железы, почек, при необходимости КТ органов брюшной полости или колоноскопия, УЗИ щитовидной железы, ЭКГ. 4. Соблюдайте гигиенические требования. Лечение ребёнка проводится педиатром в случае обнаружения заболеваний.