Консультации / Педиатрия

У ребенка температура от 37 1 до 37 5 уже третью неделю

Добрый день! У ребенка ( 2 годика 4 месяца) температура от 37,1 до 37,5 уже 2 недели! В конце января мы болели ларинготрахеитом! Уже в конце болезни когда думали выпи ставится нас сказали что жесткое дыхание(но при этом он уже как два дня кашля не было) проходит еще 3 дня сказали что дыхание уже не жесткое(но он за эти 3 дня ни разу не покашлял)сдали анализы кровь хорошая сказали гемоглобин повышен 122, моча ураты чуть-чуть есть, но поменьше мяса надо есть,так сказал врач! А температура все равно есть и синяки под глазами(но не очень ярко выражены синячки,как будто ребенок не выспался!)Что делать? В сад с температурой не берут, врач хочет выписать, а у ребенка температура,хоть и не высокая
Добрый день! Это говорит о том, что ребенок перенес вирусную инфекцию и она еще не побеждена. Это такие инфекции цитомегаловирус, эпштейн-барр, вирусы герпеса и тд, так как именно эти вирусы приводят к такому течению. Если инфекции будут обнаружены в ходе соответствующих анализов, то врач может назначить лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон в виде свечей. Ребенку дают обильное витаминизированное питье, часто проветривают помещение - это позволит быстрее избавиться от инфекции и восстановиться после болезни. Выздоравливайте!