Консультации / Лекарственные препараты

Ибупрофен при химическом ожоге

В инструкции к лекарству воспаление слизистой оболочки указано как противопоказание. Стоит ли его принимать при ожоге прямой кишки 3% перекисью водорода? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Имеет значение степень ожога и повреждения слизистой. Ибупрофен (и все другие нестероидные противовоспалительные средства) могут провоцировать кровотечения, поэтому и противопоказаны при изъязвлении и хроническом воспалении слизистой желудочно-кишечного тракта. В виде ректальных свечей в данном случае лучше не применять.