Консультации / Педиатрия

Как отучить от соски

Добрый день олеся владимировна. Как всегда нужен ваш совет. Ребенку 1 год и 8 месяцев. С рождения сосала соску, потом стали давать перед сном как укладываем спать и когда сильно плачеь. Теперь решили отучить. В обеденный сон не стали давать уснула с трудом так же и вечером. На следуюий день в обед не уложить плачет истерика сильна уже охрипла плачет по 40 минут. В конечном итоге так днем и не спит. И вечером так же долше засыпает капризничает. Подскажите как правильно отучить?Я переживаю что на этом фоне у нее совсем выпадет из режима дневной сон. И ребенок будет психованый. Потомучто плачет очень сильно в плоть до тресучки. Спасибо вам заранее
Здравствуйте! значит, пока не трогайте и не отучайте. Ребенку пока нужна соска, а Вам --здоровый и спокойный малыш. Не слушайте окружающих пытающихся пристыдить--ребенок большой, пора отучать. когда придет пора, отлучение произойдет гораздо спокойнее. А пока --пцсть сосет и спит--это гораздо полезнее для организма, чем истерики и расстройства Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся