Продолжение лечения необходимость выявления причины воспаления ПЖ

анонимно, мужчина, 33 года
М.33Г. С жалобами на боль в паху и затруднениями при мочеиспускании обратился к урологу. Было сделано трузи и секрет простаты. Трузи показало небольшое увеличение пж, кальцинаты. Объем остаточной мочи 15мл. По анализу секрета, все в пределах нормы. Было назначено: простакор 20амп. –По 2 ампр/день, 10 дней; витапрост –форте 20 свечей. Омник 60 шт. Витамины спеман. После проведения курса боли немного утихли, мочеиспускание стало чуть лучше. Но местами, при сидении даже 2 часа – боль в паху появляется вновь. Врач обмолвился о возможно недолеченной инфекции, но анализов не назначил. Я считаю, что как-то влияет нерегулярная половая жизнь. Вопрос: есть ли необходимость акцентировать внимание уролога на сдаче анализов, если он считает, что существует вероятность недолеченной инфекции, или стоит уменьшать воспаления в простате, не выявляя причины воспаления? Заранее спасибо!

Отвечает Алехин Павел Валентинович
уролог-андролог
Обязательно повторный анализ секрета простаты+ ПЦР д-ка на инфекции №12 -15 позиций

Консультация врача уролога на тему «Продолжение лечения необходимость выявления причины воспаления ПЖ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.