Консультации / Педиатрия

Водянистый стул у грудничка

Здравствуйте, ребенку 2,5 мес., Родилась на 40 недели без осложнений. Сразу приложили к груди, питание исключительно гв, главная проблема, что какает всегда очень жидко, желтенькой водичкой без примесей, без крови и слизи, до месяца практически после каждого кормления, с 2х месяцев 1 раз в день, вес набирает нормально, но колики мучают часто, ночью спит хорошо, днем бывает по разному, кормлю по требованию. Давали бифидумбактерин, но или неправильно или недостаточно, не помогает, смекту, но она крепит только. Молоко не пью,только в чай, ем практически все умеренно. Скажите, норма ли, что ребенок так жидко какает или нужно что то делать???
Добрый день! Молоко надо убрать даже из чая. В чае оно остается все тем же молочным белком, который трудно переваривается у детей и может провоцировать колики и рост патогенов в кишечнике. Кроме этого, нужно сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз и пролечить его при необходимости. Тем более, что кал после каждого кормление как раз и свидетельствует о дисбактериозе (зачастую о стафилококке в кишечнике). Не лишним будет сдать молоко на стерильность, так как он может быть и в молоке. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна