Консультации / Педиатрия

Хрип ребенка

Моему сыну 1.4 Месяца. Несколько дней назад, у него появился хрип при дыхание, при это нет ни кашля, ни насморка. С чем может быть это связанно???
Добрый день! Это может быть признаком вирусной инфекции, чтобы делать какие либо выводы, нужно хотя бы проанализировать общий анализ крови ребенка, чтобы понять, какие процессы происходят в организме. Также нужно, чтобы педиатр послушал легкие ребенка, ведь даже бронхит может развиваться без кашля. При признаках ОРВИпедиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение. Если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней и будут присоединяться другие симптомы болезни, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Все это позволит вовремя пролечиться и не пропустить развитие тяжелых осложнений. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна