Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам 3,5 месяца, в 3 мы весили 5750 , а за эти 2 недели набрали всего 125 грамм нормально ли это?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
это очень маленькая прибавка в весе,нужно обследовать причину снижения веса.уровень железа гемоглобина, уздечку языка--все это нужно проверить
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Здравствуйте, уздечку нам подрезали в месяц, сдали кровь показало что гемоглобин 103, но это возможно по наследству от меня потому что у меня так же с рождения анемия.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
1. сниженный гемогобин может быть причиной снижения аппетита
2. ребенку назначил педиатр препараты железа? это важно сделать, тк 103--уровень низкий. Может быть, это и наследственная предрасположенность, но бороться с ней нужно
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся