Консультации / Неврология

Сужения сонных артерий головного мозга

Здравствуйте, у меня неделю назад на протяжении 4 дней наблюдалось несколько проблем, относящихся к мозгу. Среди них кратковременные периодические потери равновесия, сложность фокусировки взгляда, ослабление чувствительности левой руки,, постоянные тошнота и тяжесть (не боль) в затылочной части. Затем симптомы ослабли, осталась стабильная тяжесть и ослабшая оперативная память (мне тяжело удерживать смысл читаемого предложения или вспомнить только что сказанные слова). Родители (они сами врачи, только другого профиля) меня убедили сделать мрт мозга, с подозрением на ишемический инсульт. Два дня назад я сделал, с ангиографией и венографией. После процедуры мне сказали, что все нормально, но, посмотрев диск (забрал только сегодня) со снимками, наткнулся на некоторые вещи заметные невооруженным взглядом обывателя. Прежде всего атипичные сужения сонных артерий и образования на схемах т2. То, что я пойду к специалисту уже однозначно, но найти его в нашем городе проблематично, если возможно. Я прошу вас мельком взглянуть на несколько снимков, есть ли патологии на них? И, еще один важный вопрос у меня относительно количества снимков. Мне нужно знать точно (если придется ехать в другой город) чего и сколько должно быть снимков, а то мне кажется, что сосудов очень мало сделали, особенно вен. Итак, первые три снимка (без нумерации) это т2, где меня взволновали образования. Снимки, начинающиеся на 1, - артерии. В общей сложности таких 16. Снимки на 2, как я понял, тоже затрагивают артерии, их 176. Первые и вторые озаглавлены как s3di_mc. Снимки на 3 изображают вены, но таких всего 3 штуки, я прикрепил все что есть. Снимков на 4 -- 180. Данные снимки озаглавлены sven_3d_pca. Вообще, снимков по столько (не считая названных): sт2w_tse -- 25, t1w_se -- 23, sflair_longtr sense -- 28, dwi1b+3b -- 69, ddwi_og sense -- 23, dwi_1b_1000 -- 20, st2w_ste -- 25, t2w_ffe -- 22. Мне очень важно знать дотягивает ли количество снимков до нормального и все ли требуемые профили выполнены. Обследование стоило больших денег и повторно платить совершенно не хочется. Пойду жаловаться и просить повторное обследование, если они провели его спустя рукава. Просто я прочитал что процедура идет от 20 и более минут, а меня фотографировали всего 12.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Снимков делается достаточное количество для понимания проблемы. Можете их показать другому специалисту МРТ. С уважением, доктор Малахов И.Ю.