Консультации / Педиатрия

Капрограма

Здравствуйте! Сегодня пришли анализы копрологического исследования: вот что в ней положительно: нейтральный жир + жирные кислоты + мыла + крахмал + йодоф. Бактерии + лейкоциты: ед сыну 4,5 месяца и самого рождения его мучают отрыжки которые образуются после еды. Ночами не спим так они редко когда выходят все сразу. Подскажите что это может быть. И поможет ли мотилиум детский? А так же очень часто икает особенно когда начинает смеяться. Это не похоже на лактозную недостаточность или это что то другое,потому как мы на ив и смеси подбирали разные начиная от самых дорогих, а результат один.И еще журчит в животе при кормлении.
Добрый день! Очевидно, что у ребенка выраженный дисбактериоз и его нужно устранять курсом нифуроксазида как минимум + пробиотиками (линекс, примадофилус).Часто такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, он трудно переваривается у детей. Он может вызывать тяжесть, боль, срыгивание, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисовом или фрисо гипоаллергенную и обязательно пройти лечение дисбактериоза лечение дисбактериоза. Нет, это не лактозная недостаточность, но явные проблемы с перевариванием молочного белка. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ. А это может быть от передозировки витамином Д?, Нам его назначила педиатр которая не знала, что если давать его детям которые находятся полностью на ИВ нельзя.
Даже детям полностью на ИВ витамин Д давать нужно! Потребность в витамине Д больше, чем содержится в смеси. Нет, это не передозировка витамина Д, явно же есть показатель бактерии+!
Елена сергеевна, пересдали копрологию уже в другой лаборатории: нейтральный жир ++; жирные кислоты + ; соли жирных кислот +++; растительная клетчатка переваренная единичная; растительная клетчатка непереваренная идентичная ; слизь+ + ; йодовая флора нормальная еденичная;. Лейкоциты: 0 0-2-1; детрит 0+++. Помогите пожалуйста еще раз разобраться, это так же указывает на дисбактериоз и лечение то же что и вы написали ранее?
Здесь идет уже единичная йодовая флора, но тем не менее все остальное указывает на дисбактериоз. Вам нужно было уже и анализ на дисбактероиз сдать, если были сомнения. А так да - лечение должно быть все тем же.