Консультации / Педиатрия

Только выздоровели и снова температура

Добрый день! 3Летний ребенок болел орви (невысокая температура, кашель,сопли,горло красное). Вылечились как уж несколько дней.И я вывела его первый раз после болезни на прогулку на улицу,на коротенькую...На улице был где-то полчаса.Как только пришли домой..У него повысилась температура до 37,2-37,4. И вот второй день держится эта температура..До 37,5. Притом никаких больше признаков болезни нет-нет ни соплей, ни кашля, горло хорошее. Только повышенная температура. О чем это говорит??? Еще не вылечился до конца?? А я уж собиралась его в садик вести через 2 дня. Получается нужно еще сидеть дома... А как лечить?? Ведь температура невысокая. Он ни на что не жалуется. Активен. Ничего не болит. Спасибо большое!
Добрый день! Это означает, что инфекция все же не была долечена. При чем так себя ведет именно вирусная инфекция, когда ребенка лечили только антибиотиком, не применяя противовирусной терапии (или она не была достаточной). Чтобы делать точные выводы, нужно сдать анализ крови. Но обычно в таких случаях назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также ребенку дают обильное витаминизированное питье, часто проветривают, применяют поливитамины, рыбий жир для поддержки иммунитета. Таким образом, лечение получается полноценным и комплексным и болезнь быстрее отступает и ребенок долечивается до конца. Выздоравливайте!
Спасибо большое! А на улицу пока так и не выводить( и в ванной не мыть),пока температура не перестанет подниматься, или еще дней 5 точно?
Купаться можно, гулять тоже, но без активных игр.