Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 года и 7 месяцев не ест нормальную еду

Здравствуйте!Моему сыночку 3 года и 7 месяцев!Отказывается есть нормальную еду.Если только под большое настроение может поесть борщ и то когда папа его заставит так сказать.А так сок.Вода.Молоко агуша.Йогурты.Уже и колбасу с сыром под настроение.Любит сухари.Рыбу соленую.В садике может целый день ничего не есть.Чай,хлеб с маслом (вот его мы любим).Сладкое и конфеты -не ест.Торты и булки тоже.Пыталась ничего ему не давать-тоже не помогает.Может какие то проблемы со здоровьем у него?Как пошел в садик постоянно болеет.Посоветуйте пожалуйста,какие анализы сдать или к какому врачу сходить.Или может какие препараты принимать.Я в панике.
Добрый день! Нужно обратиться к гастроэнтерологу и обследовать ЖКТ ребенка. Это может признаком нарушения работы поджелудочной, желчного пузыря, дисбактериоза. Если в этом отношении не будет обнаружено нарушений, то врач просто назначит ферменты для пищеварения и элькар для аппетита. Здоровья Вам!