Консультации / Урология

Добрый день Помогите пожалуйста с анализами Возможно ли зачатие естественным путем

Возраст-25 лет. Анализ морфологии: нормальных форм - 1%; дефекты головки - 99%; дефекты средней части - 68; дефекты хвоста - 0%; цитоплазматические капли - 10%. Оценка морфологии: нормальный размер головки - 21%; аномальный размер головки 79%; нормальная форма головки - 3%; кистевидная головка - 26%; тонкая головка - 24%; круглая головка - 1%; грушевид./Конич.Головка 7%; аморфная головка - 39%; нормальная акросома - 35%; аномальная акросома - 65; нормальная средняя часть - 32%; аномальный размер ср.Части 43%; аномальный угол ср.Части - 3%; аномальное прикрепление - 50%; нормальный хвост - 100%; аномальный хвост - 0; короткий хвост 0; неправильный хвост - 0; скрученный хвост - 0; множественный хвост - 0; отсутствует хвост - 0; смещенный хвост - 0. Один дефект: головка 31%; ср.Часть - 0%; хвост - 0 множественные дефекты: головка+ср.Часть 68%; головка+хвост - 0%; ср.Часть+хвост - 0; головка+ср.Часть+хвост - 0. Физико-химические свойства: объем-8,1; разжижение-норма;внешний вид-норма; вязкость-норма; рн-8,0. Антиспермальные антитела в нативной форме: подвижные сперматозоиды в, покрытые антителами - 1%. Концентрация и подвижность: конц-я спермиев-0,6 млн/мл; кол-во спермии в эякуляте-4,9млн; с поступательным движением(а+в)-21%; поступательные и непоступательные движения (а+в+с)-35%; неподвижные-65%; жизнеспособности (кол-во живых сперматозоидов)-58%; агглютинация (по 4х бальной шкале)-нет; неспецифическая агрегация - нет. Морфология: нормальных форм - 1%; аномальных форм - 99,0%; "круглые клетки" - 0,1(млн/мл); пероксидаза-позитивные лейкоциты - 0,0. Подскажите насколько все это печально? Это можно исправить? Возможно естественное зачатие? Спасибо...
Зачатие скорее не состоится, много неправильных морфологических форм. Нужно хорошее обследование и попробуйте пройти курс лечения.
Это можно исправить, или ЭКО неизбежно...???
Нужно пройти детальное обследование и комплексное лечение, после которого может наступить улучшение. Если нет то тогда уже искусственные методы.