Резкий неприятный запах мочи

анонимно, женщина, 25 лет
Олеся владимировна подскажите пожалуйста что делать?Ребенку2.3 Года,часто кушаем молочные продукты в оссобенности манную кашу,недавно появился резкий неприятный запах мочи и налет на горшке желтого цвета как камень,что это может быть?Есть ли повод для беспокойства?Заранее огромное спасибо!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! это могут быть соли! давайте без промедления сдадим общий анализ мочи--для этого в стерильную сухую посуду мы собираем первую утреннюю порцию мочи после тщательной гигиены половых органов. Сразу же напишите мне результаты и мы подберем тактику дальнейших действий. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся