Консультации / Педиатрия

Резкий неприятный запах мочи

Олеся владимировна подскажите пожалуйста что делать?Ребенку2.3 Года,часто кушаем молочные продукты в оссобенности манную кашу,недавно появился резкий неприятный запах мочи и налет на горшке желтого цвета как камень,что это может быть?Есть ли повод для беспокойства?Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! это могут быть соли! давайте без промедления сдадим общий анализ мочи--для этого в стерильную сухую посуду мы собираем первую утреннюю порцию мочи после тщательной гигиены половых органов. Сразу же напишите мне результаты и мы подберем тактику дальнейших действий. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся