Консультации / Дефектология

Год ребёнку Перестал использовать слова для общения

Здравствуйте, моему сыну исполнился год. Вот уже месяц перестал использовать слова (говорить начал примерно с 7-8 месяцев, запас - 10 слов). Показывает пальцем и говорит "ка" на интересующий предмет или жестами объясняет, что хочет фонарики - это единственное отдельное движение (кроме "привет-пока"). Издает разные звуки, когда сам с собой играет, редко все таки выдает " папа или мама", но очень редко. Танцует, хлопает - т.Е. Всё в норме, кроме использования слов. Хотя на имя реагирует, где "мама-папа-баба ит.Д." Знает и показывает пальцем, если спросить где кто-то или что-то, покажет. Какие могут быть этого и что делать?
здравствуйте. Нужна консультация невролога или психоневролога. Нужно тщательно проанализировать, что произошло месяц назад, даже то, что для Вас кажется незначительным-сосед громко сверлил дрелью, залаяла собака, громко ругались в присутствии ребенка...тут любой стресс мог дать такую реакцию. Ну, и обследование надо провести, нет ли чего-то, что мешает развитию речевой зоны. Вполне может быть, просто такое развитие, но я бы не сидела-гадала, а проконсультировалась у врача. Ни в коем случае не читайте в интернете форумы-там масса ненужной, а порой и опасной информации. Просто сходите в поликлинику или в Центр развития, где работают люди, постоянно сталкивающиеся с такой проблемой. Надеюсь, что все будет хорошо!