Консультации / Гинекология

Беременность после внематочной

Добрый день ! Мне 26, мужу 35.Год назад у меня была внематочная беременность, результат - одна левая труба. Причина: были обнаружены спайки, перекрученная труба (воспаление), также у мужа плохая спермограмма (тетрозооспермия), как оказалось. После операции был пройден курс антибиотиками и через 2 месяца мне сделали гистероскопию, проверили левую трубу, она проходима. 6 Месяцев я принимала противозачаточные (три месяца регулон и еще три - ярину+). В октябре 2015, снова принимала антибиотики против воспаления. Так же мы пролечили в ноябре-декабре 2015 г. Мужа, он лечился у андролога, принимал прописанные препараты и витамины, но спермограмма не особо улучшилась (во вложении). Муж не курит, и не пьет, есть ребенок от первого брака, а вот общего завести не можем. Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить, продолжать лечить мужа? Или можно уже планировать? Либо думать об эко? Спасибо большое за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Жаль, что произошла такая ситуация. Скорее всего это вызвано отслойкой плаценты и начавшимся кровотечением. Причина - либо физические нагрузки либо стресс, или и то и другое. Данных о острой вирусной инфекции нет, но титр IgG к цитомегаловирусу высокий. Не думаю что причина в этом, но признаки относительно недавно перенесенной CMV -инфекции все-таки присутствуют. Сейчас лечения не требуется, достаточно выдержать полугодовой перерыв и планировать беременность.