Консультации / Терапия

При кашле боль отдает с силой в спину

Здравствуйте. В воскресенье гуляла на улице весь день. В понедельник, появился кашель незначительный,но на выдохе стала ощущаться неприятная боль с левой стороны спины.А сегодня отдает и справа тоже.Боль ноющая, при кашле или поворотах тела, ощущается сильная отдача в верхней части спины.Ко врачу еще не обращалась.Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано и что нужно пройти чтобы выявить причину?Буду признательна за Ваши советы!
Здравствуйте! Боли в спине при кашле и поворотах тела характерны для остеохондроза позвоночника. Если другие симптомы отсутствуют, Вам нужно обратиться к своему терапевту или невропатологу для диагностики заболевания позвоночника. Вероятно, потребуется рентгенологическое и/или другое обследование. А после него врач даст Вам рекомендации или назначит лечение.