Консультации / Эндокринология

Какая должна быть дозировка l-тироксина

Добрый день! У меня диагностирован гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита на данный момент показатели гормонов: ттг-16,9 т4 - 0,8 на узи узлов\новообразований не выявлено, структура железы характерна для тиреоидита, размеры железы на данный момент в пределах нормы вес в пределах нормы. Подскажите какую дозировку l-тироксина принимать? А также, пожалуйста, подскажите можно\нужно ли мне принимать йодомарин? Один эндокринолог сообщил, что мне категорически нельзя принимать йод, второй прописал мне его....
А какую дозировку Вы получаете . мне не известно.Также неизвестен ваш вес пульс и давление.Есть ли отеки.Судя по величине ттг Вы ничего не получаете либо очень мало.напишите ответы на мои вопросы и я подскажу сколько нужно получать.Конечно иод не показан.
Добрый день, спасибо за ответ. Вес 70 кг при росте 170 давление 110 на 70 пульс 85 ( холтеровское мониторирование среднесуточный 90). Редко, раз в квартал и реже бывают приступы учащенного сердцебиения до 220 ударов в минуту. Кардиолог на эхо явных проблем для этого не нашел ( есть небольшая аневризма и пмк) левотироксин не принимаю на данный момент. Отечность лица по утрам и к вечеру отекают конечности ( однако ямок не остается)
Принимайте пока по 50 мкг утром за зо минут до завтрака в течение 2 недель.Думаю что затем надо будет увеличить до 100.Через 2 недели сообщите величины пульса и давления.