анонимно, мужчина, 31 год
Здравствуйте. Полгода назад появились плавающие полосы в глазах. Обследование показало в правом глазу след улитки а в левом фокальную гиперпигментацию в наружном отделе. В правом глазу сделали лазерную коагуляцию, а по поводу что с левым глазом толком ничего не обьяснили. Обследовался на инфекции, ничего не нашли кроме цитомегаловируса. Легкое жжение присутствует практически всегда. И недавно заметил по краю радужки со стороны склеры какое то образование в форме полумесяца в наружном отделе а обоих глазах серо коричневого цвета. Подскажите что это может быть???. Мне 31 . В поликлинике даже смотреть не стали . Выписали капли от сухого глаза от которых толку нету.
Отвечает Гурмизов Евгений Петрович
офтальмохирург высшей категории
Добрый день! Если изменения одинаковые на двух глазах, то, скорее всего, это связано с неравномерным распределением пигмента.