Консультации / Педиатрия

Плохой общий анализ мочи

Здравствуйте! У моей дочки (6лет) плохой анализ мочи.В результате анализа написано: цвет- светлый;реакция - кислая; удельный вес -1027;белок отр;сахар отр;лейкоциты - 18-25 . Что это может быть у нас?
Здравствуйте! а жалобы какие-то есть? Когда мы обнаруживаем такой анализ, первый совет--пересдать анализ после тщательной гигиены половых органов. Подмойте дочку с утра, промокните полотенцем и соберите анализ. Если лейкоциты будут вновь повышены, это может свидетельствовать о воспалении в органах мочевыделительной системы или воспаление в гинекологии. Начните с нефролога-- проконсультируйтесь с ним, он назначит дополнительное обследование -- мочу по Нечипоренко, трехстаканную пробу, узи органов малого таза -- после этого поставит диагноз и назначит лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся