Консультации / Стоматология

Лекарство при чистке каналов попало в глотку через гайморовые пазухи

На приёме у стамотолога я почувствовала что когда врачь промывала лекарством каналы начиналось давление в гайморовых пазухах (гайморитом не страдаю) сначило слабое потом сильнее и в конце я ощутила как давление резко выросло и из носа в глотку потекла жидкость со вкусом лекарства. Врач начал промывать и отсасывать воду со словами что это нормально так лекарство действует... Разве это нормально?
Здравствуйте! Увы но мне досконально не известна ваша ситуация,потому я могу только лиш догадываться.Чисто теоретически данная ситуация вполне возможна,хотя и есть шанс того что вы ошиблись. Если это действительно так,то скорее всего тот зуб который вам лечили,находиться корнями в гайморовой пазухе.Такие анатомические аномалии встречаются довольно таки часто.Это конечно не смертельно,но провести полную диагностику и проконсультироваться у хирурга-стоматолога надо.И желательно это не откладывать "в дальний ящик". Выздоравливайте!