Консультации / Педиатрия

Укусила мышь

Здравствуйте!У меня частный дом,и в доме частенько заводятся мыши.Моему сыну 3 года.Как то утром он мне показал руку,там было красное пятно и в центре два следа,но не прокола,а таких как типо расчеса.Вот незнаю могла ли его укусить мышь.Я потеряла покой. Подскажите как мне быть.Он может заболеть бешенством или др инфекциями? Нужно ли привить даже если я не уверенна?И ещё у него не было крови и сегодня 5 день?
Здравствуйте! Для того, чтобы точно определить, что это такое на ручке у ребенка, необходим осмотр. Если это, действительно, укус или ослюнение диким животным, тогда требуется обратиться за антирабической помощью. Покажите сына врачу в травмпункте по месту жительства, который знает эпид.обстановку в Вашем регионе и будет предложена тактика в таком случае.