анонимно, женщина, 22 года
Долго не решалась вас тревожить, как мне казалось по пустякам. Всё таки решилась.
Меня зовут аня, мне 22, моему мужу 26. Съиграли свадьбу по любви. Вместе уже 4 года.
Друг у друга были первые. В плане секса всё было отлично. Меня устраивала и переодичность и качество. Он постоянно хотел что бы я получила "наивысшую точку наслаждения" не сразу, но у нас получилось. Каждый раз мне было хорошо. Часто я испытывала оргазм. Гордилась этим, и искренне удивлялась как мои подруги не достигают этого ощущения. Потом желанная беременность, секс стал реже, не всегда было можно. А когда было можно он был очень осторожным. Но и тогда те ощущения были. Потом родила сына. 4 Месяца не было секса. Потом потихонечку он стал входить в нашу жизнь.
Но было всё очень редко. Раз в 1-2 недели. А от мужа не какой инициативы. Всего добивалась я. Пересмотрела всё в интернете, но дельного совета не нашла. Говорят что среднестатистический мужчина хотя бы раз в неделю занимается сексом. Но не раз в месяц. На мои прямые вопросы муж отмалчивался. Решение пришло само: стала больше времени уделять себе. Прихорашиваться. Лучше одеваться дома. И муж стал поласковей. Сейчас вроде всё хорошо.
После родов прошло уже полтора года, но я до сих пор не получала оргазма. Не разу. Хотя раньше было не так. И вроде всё так же: люблю, хочу, возбуждаюсь, прикосновения приятны. Иногда кажется "вот сейчас" но нечего не происходит. Куда то всё уходит. Не могу понять в чём причина.
Секс приносит разочарование- и в этот раз не получилось. Как то печально становиться что в свои 22 я не испытаю этих ощущений. Пожалуйсто, помогите, что мне делать? Как поступать?
Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Когда посещали гинеколога? Чем предохраняетесь? Есть ли претензии к мужу?