Консультации / Педиатрия

Внезапная сыпь у ребёнка

Добрый день. Полчаса назад заметила у ребёнка 4,4 лет сыпь на предплечье. В течение получаса сыпь распространилась на руки и ноги и лицо. Ребёнок заснул с температурой 37,1. Подозреваю, что это может быть аллергия на новый сок. Проявилось сразу после выпитого сока. Дала 10 капель зиртека, скажите, стоит ли разбудить и дать супрастин? Ребёнок не аллергик. Очень боюсь отека квинке. Может другое заболевание, кроме крапивницы, развиваться так стремительно? Спасибо.
Добрый день! Нет, это не крапивница она не распространяется так стремительно и не дает повышения температуры. Скорее всего это вирусное заболевание и ребенку нужно противовирусное лечение после осмотра врача и предварительных обследований (анализ крови мочи). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна