Консультации / Педиатрия

Выпирают нижние ребра

Добрый день! Елена сергеевна! Нам 6,5 месяцев недавно заметила у малыша выпирают нижние ребра. В основном заметно когда приподнимается .Это отклонение или пройдёт со временем. С 4 месяцев даю аквадетрим по капле в день . Еще сон беспокойный просыпается каждый час. Незнаю может это и на зубы . Или это рахит? Можно ли увеличить дозу вит д3? Спасибо заранее!
Добрый день! На все вопросы может ответить педиатр только после очного осмотра ребенка. При подозрении на рахит врач направит на анализ крови на витамин д. Порой не недостаток витамина Д виноват в образовании рахита, а питание ребенка, присутствие молочного белка в грудном молоке или смеси, в воспалении в кишечнике (это и может давать беспокойство ребенка). Поэтому нужно хорошо обследовать ребенка, прежде, чем делать выводы. Здоровья Вам!