Консультации / Гинекология

Уплотнение на малой половой губе

Неделю назад на малой половой губе появилось уплотнение, размером чуть меньше горошины. Не болезненное. Вспомнила, что уже такое уплотнение было и раньше, но потом незаметно само исчезло, так как не причиняло никакого дискомфорта. На этот раз появилось ещё и покраснение и небольшие жжение и зуд во входе во влагалище. Проявляется жжение после похода в туалет или после мытья. После 5 дней от появления уплотнения появилась какая то желтая шапочка, как буд то прыщ или фурункул. На ощупь не болит, но жжение и покраснение не проходят. Что это может быть?
Добрый день. Наверно, вам мало поможет, если я стану перечислять все возможные причины такого образования. Если я вас правильно поняла, вы хотите получить адекватное лечение. А для этого Вам надо записаться в женскую консультацию и сдать анализы, которые вам назначит врач после осмотра. В таком возрасте обязательно проводится обследование на атипичные клетки. Если есть тенденция к лишнему весу или в семье были случаи диабета, сдайте кровь на ГТТ.