Консультации / Педиатрия

После кишечной инфекции

Здравствуйте. Дочка 11 месяцев неделю назад переболел кишечной инфекцией. Лечились в стационаре при помощи антибиотика. Уже неделю как дома. Сейчас эпизодически в кале наблюдаю прожилки зеленой слизи, а сегодня вечером немного покакала просто зеленой кашицей( правда совсем чуть чуть). Может ли это быть просто периодом после перенесенной инфекции или необходимо безпокоиться. После болезни пьем пробиотики для встановления микрофлоры. Уточню что вчера и сегодня зеленый овощи и фрукты не давала. Единственное ввела впервые желток 1/4.
Добрый день! Сейчас активно ходит ротавирусная инфекция, симптомы которой схожи с кишечной. Скорее всего, ее ребенок и перенес. Она поражает поджелудочную, она не может (временно) справляться с выработкой ферментов в должном количестве. Поэтому на 2 недели исключается введение новых продуктов, сокращается употребление молочных продуктов и другой тяжелой белковой пищи , а во время кормления дают по 1/4 мезима или панкреатина, чтобы дать возможность пищеварению восстановиться. Здоровья Вам!