Консультации / Неврология

Боль в ребрах слева

Здравствуйте ! Мне 36 лет рост 170 вес 72 , вот уже более 6 месяцев боль слева в области сердца и ребер , боль в основном когда начинаю двигаться на длительные дистанции 300 метром начинает болеть сдавливать, покалывать , мешает что в области ребер .Прошел экг ,узи эхоэкг , все в норме , мрт показал шейный отдел грыжа диска с6с7 0,3 , протрузия дисков с3с4, с4с5 0,1-01,5 , с5с6 0,2 . Грудной отдел протрузия диска th6 th7 0.15-0.2 Th8 th9 0.15-02 .Спондилоартроз , артроза на уровне th3-th7 .Гемангиомы тел th6 , th10 . Дефекты шморля th1-th12 0.2-0.4 , Прошел кур лечения вначале в домашних условиях прописаных неврологом это мази и таблетки эффекта ноль, лег на дневной стационар (зуфилин декстаметазон анальгин новакаин перфолган никотиновая кислота витамины гр b . Массаж физио лечение блокада в облать позвоночника грудной отдел дипроспан ) а состояния здоровья не улучшалось а наоборот появилось слабость ,плохой сон , головокружения, раздрожительность, боли были постоянные в области ребер слева, страх и панические атаки , так и получилось потерял сознания скорая сказала упало давления 90-60 и все , после этого не принимал 2месяца лекарства ,на данный момент прохожу курс лечения в дневном стационаре капают декстаметазон и уколы группы b , деклафенака и мануальную терапию , азафен и грандаксин . А состояния здоровья не улучшается + стала спина в области грудного отдела постоянно напряженна мышцами . Врачи разводят руками говорят что лечение которое я прохожу должно помочь .Прошу дать совет как дальше мне лечится и еще может у меня быть диагноз вегето сосудистая дистония ??? К какому врачу мне обратится ? Спасибо !
Здравствуйте. Если бы проблема была в позвоночнике (остеохондроз, сдавление спинномозговых нервов), то назначенное лечение должно было помочь хоть в какой-то мере. По описанию МРТ шейного и грудного отделов никаких значимых изменений не обнаруживается. Стоит обратиться к хирургу, пройти УЗИ брюшной полости как минимум.