После операции в 33года,удаление кисты и яичника с левой стороны,а справой стороны ,яичник обрезан в педелах здорой ткани.Трубы удалены.7лет принимала "Регулон"для того,чтобы были месячные,но начались проблемы с левой грудью(фиброзно-кистозная мастопатия) препарат отменили,на этой груди 10 лет назад делала операцию (фиброаденома)и ренгено терапию.Врачи назначили-Мастодинон,боли изчезли,опухольуменьшилась,но изчезли месячные(6 месяцев отсутствуют).Сейчас мне 40 лет.У меня бессоница,приливы к голове,головные боли,иногда нарушена кординация движений.Нужно ли мне вызывать месячные ,если да,то какими препаратами или это уже климаксное состояние?
Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Напишите результаты гистологического исследования после операции. Обязательно ФСГ, ТТГ, Прл. Возможно, потребуется консультация невролога (на этом же сайте консультирует Андрей Юрьевич Григорьев, нейрохирург ЭНЦ, невролог - посоветуйтесь с ним по поводу нарушения координации)