Консультации / Педиатрия

Опухла щека

Дочери 4 года .Мы болеем ветрянкой. Вчера заметила припухлость щек. Сегодня припухлость стала больше и пошла на нос и глаз с левой стороны. Температуры нет,активна. На зубы не жалуется. Что это может быть и что делать?
Здравствуйте. Может быть реактивный отек на фоне аллергического процесса любого происхождения ( пищевой фактор, выбранное вами средство для обработки сыпи и т.д), поражение тройничного нерва вирусом герпеса, поражения околоушных слюнных желез (сиалоденит) тем же вирусом. Если отек сейчас не нарастает, дайте любой антигистаминный препарат, понаблюдайте за ребенком ночью, завтра покажите ребенка врачу повторно. Если отек выражен значительно и продолжает усиливаться, вызывайте "скорую помощь"сейчас.