Консультации / Проктология

Запор с твердым калом и температурой

Здравствуйте. (40 Лет, вес 72 кг, рост 179см, работа сидячая) после 3-4 дней запора обнаружил себя в такой ситуации: при попытке дефекации нарастающая боль(очень сильная) в области отверстия, резко возрастает пульс до 110+( замерял спустя 10-15 минут) ощущение что сейчас из меня выйдет весь кишечник (все происходит само собой, я не тужусь) и я втягиваю все обратно так и не начав процесса. Боль уходит и остается дискомфорт с перманентным достаточно сильным позывом . На данный момент это уже происходит в течении 13 часов. Пвышение температуры до 37.6. Легкое головокружение. Периодическое вспучивание. Не тошнит, не рвет. Болей в животе нет и небыло. Ничего необычного не ел и не пил. Вероятно, имею холецистит (не диагностированный) в начальной стадии. Дважды ставил теплую клизму первый раз вошло мало, второй (спустя 6 часов) около 1 литра. Обратно выходит только вода и пару небольших фрагментов кала, очень твердых. (Есть подозрение что слишком большой фрагмент заблокировал проход) к врачу очно обратиться в ближайшие пару дней не имею возможностии, поэтому пишу вам. Что это и как с этим бороться?
Здравствуйте. Вам срочно необходимо показаться проктологу. Ваши жалобы могут быть при кологенном копростазе+геморрой с пролапсом слизистой оболочки прямой кишки.Опираясь только на одни жалобы по интернету диагноз ставить неправомочно и непрофессионально.Вы понимаете.Пока что принимайте :дефенорм,детралекс,свечи вибрукол и анузол ректально,сидячие ванночки из отвара ромашки.При запорах - дуфалак.По схеме.Желаю здоровья.
Большое спасибо за ответ! Все обошлось сегодня утром, похоже был обычный запор с такими вот.. необычными симптомами.