Консультации / Дерматология и косметология

проблемы с коже

Здравствуйте, мне 23 года. у меня очень чувствительная кожа, реагирует на все: - замерзала, съела жирное, крем не понравился, критические дни, - по любой причине появляются прыщи. я уже и не знаю как с этим бороться, скрабы, гели для умывания, - ничего не помогает. подскажите как боротья????? спасибо
Здравствуйте, Ая! Очень часто жидкая себорея сочетается с чувствительной кожей на лице. Железы активно секретируют себум, что приводит к акне, а нерациональный уход и обезвоживающие концентраты со спиртом (лосьоны и т.д.) высушивают кожу, которая становится чувствительной. С 25 лет активность желез уменьшается, поэтому до этого времени рекомендуется регулярно использовать средства содержащие ретиноиды, бензоилпероксид или азелаиновую кислоту в виде гелей и кремов. Желательно проводить процедуры, такие как: ультразвуковая чистка, массаж по Жаке, курсами химический пилинг. С уважением, А.С. Бельтюкова