Консультации / Отоларингология

Ребенок кашляет весь день сухим кашлем и без остановки

Здраствуйте. Ребенок 2.3 Года. Сначала был влажный кашель. А на третий день болезни стал сухой и частый, приступообразный. Горлышко красное но без белого налета. Сначала давала амбробене а когда стал сухой и частый даю гербион с плющом, корень солодки и делаю ингаляции с пульмикортом и лазолваном(чередую). От горла гексорал и фарингосепт. Правильно ли я делаю и почему после всего кашель до сих пор сухой и частый
Здравствуйте. Уберите гексорал, он часто добавляет раздражение в горле. Остальное можно продолжать. Обратите внимание, как дышит нос. В любом случае попромывайте аквамарисом, чтобы не стекало по задней стенке глотки. Возможно, мало давали амбробене. Если не будет эффекта от травяных сиропов, вернитесь к нему.