Консультации / Хирургия

Боли из за желчекаменной болезни во время беременности

Добрый день! Заранее благодарю вас за ответ. Я беременна 10 недель. Появились боли справа, ребро и спина. Вызвала скорую помощь. В больнице поставили диагноз желчекаменная болезнь с мелкими конкрементами. Голодом стабилизировали состояние и выписали.Дома все опять возобновилось, очень сильные ночные приступы. Есть толком ничего не могу. Худею, хотя и беременна. Вопрос заключается в том, можно ли сделать лапороскопию до 15 недель, так как боли есть и при этом сохранить беременность? Врач в больнице не решился на операцию из за беременности, но и не есть мне нельзя, замкнутый круг. Лекарств кроме ношпы и хлорида натрия не давали и нельзя по их мнению.
Здравствуйте. Если Вас беспокоят боли, Вы ничего не кушаете, похудели, то конечно надо решать вопрос с операцией. Но ситуация такова, что никто не может дать гарантию, что Вы сохраните беременность, но в данном варианте, подумайте сами, Вы вряд ли сможете родить нормального ребенка. Поэтому требуйте чтобы создали консилиум из хирургов, гинекологов, терапевта, анестезиолога, которые должны прийти к какому то решению и сообщить его Вам. Здоровья Вам.