Плохой аппетит и стул у ребенка

анонимно, женщина, 24 года
Добрый вечер. Подскажите, что можно сделать. Ребенку 2 месяца и 11 дней. Родилась 3970, при выписке 3700. В полтора месяца, т.Е. 19,01,2016 Весила 5360, а сейчас спустя почти месяц 5770. Малышка плохо кушает. Съедает максимум 90-100 грамм. Последнюю неделю начала кушать по 40-50 грамм. Кормлю по требованию. Кушает, сама просит через 3-4 часа. 40-50 Грамм съест, а остальное выплевывает. Помимо этого за два месяца 4 раза молочница в ротике была. Терапевт наша назначила нам креон 10000 по 1/3 три раза в день. Смесь мы тоже поменяли на нестожен. Начали пить креон и у ребенка нчалось большое газообразование. Очень много пукает. Не какала два дня и вот вчера только на 3 сутки к обеду покакала (черной плотной консистенцией, стул был не жидкий). А против молочницы нам сказали флуконазол 1/3 капсулы, раз в день. Скажите, что мне делать с креон и что делать, чтоб ребенок начала хорошо кушать? Спасибо

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. проверяли уздечку языка? ее укорочение не дает ребенку долго сосать, он быстро устает 2. снижение гемоглобина (определяется в общем анализе крови) так же может стать причиной снижения аппетита 3. так же я бы рекомендовала полное обследование у гастроэнтеролога, так как причина снижения аппетита часто кроется в заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Доктор назначит копрограму, кал на дисбактериоз, биохимию крови, узи органов брюшной полости -- по результатам можно будет определить причину снижения аппетита и даст рекомендации по лечению (при необходимости) 4. черный кал требует сдачи анализа на скрытую кровь. если повторится такая ситуация--сдайте обязательно если есть еще каие-то вопросы, пишите обязательно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся