Консультации / Лекарственные препараты

Замена преднизолону

Здравствуйте! Поставлен диагноз: мелкоклеточная лимфома,b-лимфоцит(2 степень).Назначена химия- винкристин и еще один препарат(забыла название,извините),.Преднизолон 10000 таблеток на весь курс(6 месяцев).Есть ли лучшая замена преднизолону,с наименьшими побочным действиями?
Добрый день! Преднизолон - эффективный гормональный препарат. Большое количество побочных действий в инструкции говорит о том, что препарат очень хорошо изучен, ведь производитель обязан указывать абсолютно все симптомы, возникшие у пациентов во время приема, даже если их частота не более 1/1000. Но это совершенно не говорит о том, что у вас они обязательно проявятся. Все зависит от индивидуальной чувствительности организма. Врач назначил вам лечение, исходя из стадии вашего заболевания, результатов анализов. Рекомендовать что-то просто по переписке недопустимо. Если вы сомневаетесь в правильности прописанного лечения, лучше обратиться к еще одному онкологу с имеющимися у вас результатами анализов. Всего вам доброго!